Контакты
(812)372-50-91
dovus@rshu.ru
Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург
Малоохтинский проспект, дом 98, кабинет 421 (4-й этаж)
Посмотреть cхему проезда
Работаем: пн - пт с 10:00 до 18:00
Номер телефона организации для консультирования поступающих из Белгородской области и участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и их детей, а также номер телефона горячей линии ФГБУ "Интеробразование": 8 (800) 301-44-55

 



Российский государственный гидрометеорологический университет проводит приём в магистратуру по следующим направлениям подготовки:

Направления подготовки

280400.68 Прикладная гидрометеорология022000.68 Экология и природопользование
Контрольные цифры приёма - 25 человекКонтрольные цифры приёма - 25 человек

Процесс обучения

Развитие системы магистерской подготовки является приоритетной задачей университета, способствующей поднятию статуса выпускников, их профессиональных качеств и потенциальных возможностей. К процессу обучения привлечены наиболее квалифицированные преподаватели, имеющие ученые степени и звания и реальный практический опыт работы в области прикладной гидрометеорологии, экологии и природопользовании.
Численность студентов магистратуры по каждой программе, как правило, не превышает 15 человек, что делает процесс обучения практически индивидуальным. По всем учебным дисциплинам студенты получают учебно-методические материалы, необходимые и достаточные для изучения и сдачи данной дисциплины.
В процессе обучения магистрантам прививаются лидерские качества, умение работать в команде, способность адаптации в быстро изменяющейся среде. Учебные планы подготовки магистров включают все дисциплины, предусмотренные Государственным образовательным стандартом, и корректируются с учетом меняющейся экономической ситуации в России и в мире, а также потребностей современной науки и практики. Наряду со специальными предметами изучаются естественнонаучные и гуманитарные дисциплины, ориентированные на усиление профессиональной подготовки. Обучение на магистерских программах опирается на активную самостоятельную и научно-исследовательскую работу студентов.
График обучения составляется с учетом возможности сочетания учебы в магистратуре и развития профессиональных навыков на практике. По окончании магистратуры выпускники защищают магистерскую диссертацию, которая является самостоятельным научным исследованием, выполняемым под руководством научного руководителя.

Условия поступления и обучения в магистратуре

— Наличие диплома специалиста или бакалавра
— Успешное прохождение собеседования профильной направленности по выбранному направлению магистерской подготовки
— Независимо от вида первого уровня образования срок обучения в магистратуре - 2 года (очная форма обучения).
— Все обучающиеся иногородние магистры обеспечиваются местом в общежитии.
— Магистры, успешно сдавшие сессию, обеспечиваются стипендией.
— По окончании обучения в магистратуре присваивается степень МАГИСТРА.

Стоимость обучения для поступающих в магистратуру на 2011/2012 уч.год
(за учебный год):

НаправлениеОчная форма обучения
280400.68 Прикладная гидрометеорология40 000 руб.
022000.68 Экология и природопользование50 000 руб.


Для поступления в магистратуру необходимо в период с 10 июля по 20 августа обратиться в приёмную комиссию университета по адресу 195196, Санкт-Петербург, Малоохтинский пр., дом 98, офис 421. Часы работы: с 10.00 до 17.00.

Поступающие в магистратуру представляют следующие документы:

— личное заявление на имя ректора о приеме в магистратуру с указанием избранной магистерской программы;
— документ о высшем образовании с приложением;
— решение факультетской аттестационной комиссии в виде справки из деканата за подписью декана факультета;
— 6 фотографий размером 3х4.

Дополнительно могут быть представлены:
— список научных публикаций, оттиски статей, курсовые и иные аттестационные работы, другие документы, подтверждающие достижения соискателя в избранной области науки;
— для лиц, получивших образование за рубежом, включая граждан государств - участников СНГ: копия соответствующего диплома, а также копия свидетельства об эквивалентности документов иностранных государств об образовании диплому о высшем профессиональном образовании Российской Федерации на уровне бакалавра, выдаваемому Министерством образования и науки РФ.

Подробнее см. Правила приёма в магистратуру, магистерские программы, экран приёма документов.


Дни открытых дверей:
Очный формат:
20.04.2024 в 16.00

Дистанционный формат
30.03.2024 в 16.00

Для участия в мероприятии пройдите, пожалуйста, регистрацию