Контакты
(812)372-50-91
dovus@rshu.ru
Адрес: 195196 Россия, Санкт-Петербург
Малоохтинский проспект, дом 98, кабинет 421 (4-й этаж)
Посмотреть cхему проезда
Работаем: пн - пт с 10:00 до 18:00
Номер телефона организации для консультирования поступающих из Белгородской области и участников специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области и их детей, а также номер телефона горячей линии ФГБУ "Интеробразование": 8 (800) 301-44-55

 



Уважаемые абитуриенты!


Закончился приём документов для поступления на бюджетные места дневного обучения. Наступила пора зачисления в ГОУ ВПО «Российский государственный гидрометеорологический университет». Зачисление - процесс, требующий кропотливой и сложной работы приемной комиссии.

Зачисление состоит из нескольких этапов, которые планируется провести в период с 27 июля по 21 августа текущего года.
В ходе зачисления проводится сверка списков абитуриентов, успешно прошедших вступительные испытания, уточняются результаты вступительных испытаний, проводится ранжировка абитуриентов по сумме набранных баллов по специальностям (направлениям), определяются проходной и полупроходной баллы, формируются списки абитуриентов, рекомендованных к зачислению, и списки резерва, а также осуществляется приём оригиналов документов об образовании и свидетельств ЕГЭ. Затем готовится приказ о зачислении в состав студентов.

На что следует обратить внимание?

По спискам абитуриентов 2009, размещённым на сайте Приёмной комиссии университета и информационных стендах, целесообразно проверить правильность оценок, а так же фамилии, имени и отчества, регистрационного номера абитуриента.

В случае обнаружения ошибок немедленно сообщить об этом секретарям в каб.421 или 422 для внесения исправлений.


Что дальше?

1. 04 августа в 17.00 планируется опубликовать пофамильный ранжированный список абитуриентов (Рейтинг абитуриентов) второго этапа зачисления, прошедших вступительные испытания и зачисление которых может рассматриваться по различным условиям приёма (имеющие право на зачисление без вступительных испытаний – победители олимпиады школьников, по целевому набору, на льготных условиях, с учётом преимущественного права на зачисление, на общих основаниях).
В рамках образовавшихся с первого этапа вакантных мест в списке будут выделены абитуриенты, прошедшие конкурсный отбор и рекомендованные к зачислению на втором этапе.

Они будут зачислены в вуз, если до 12 августа 2009 года предоставят оригиналы необходимых документов в приёмную комиссию. Если указанное условие не будет выполнено, они рассматриваются как отказавшиеся от зачисления во втором этапе, а их место объявляется вакантным.
Абитуриенты, не вошедшие в число рекомендованных к зачислению на втором этапе, автоматически попадают в группу резерва и продолжают участвовать в конкурсе на вакантные места в третьем этапе зачисления.


2. 12 августа в 15:00 заканчивается приём оригиналов документов об образовании и свидетельств ЕГЭ для абитуриентов второго этапа зачисления.

3. При наличии вакантных мест в соответствии с Правилами приёма в РГГМУ дальнейшее зачисление осуществляется из числа абитуриентов группы резерва до полного их замещения.

4. Приказы о зачислении в РГГМУ публикуются 04 августа, 13 августа и 21 августа 2009 года.

5. Абитуриенты, не зачисленные в вуз, могут подать документы на обучение по договору с оплатой стоимости обучения или на факультет заочного обучения. Прием документов осуществляется в кабинет 421.
Дни открытых дверей:
Очный формат:
20.04.2024 в 16.00

Дистанционный формат
30.03.2024 в 16.00

Для участия в мероприятии пройдите, пожалуйста, регистрацию